Перейти к основному контенту
13.12.2021 07:11

В ЮАР президент заболел COVID-19, а у лидера оппозиции Израиля заберут охрану: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ЮАР президент заболел COVID-19, а у лидера оппозиции Израиля заберут охрану: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  • Семь человек погибли и 175 получили различные травмы в результате наводнений в Бразилии. Проливные дожди, вызванные циклоном, привели к наводнениям – одним из самых сильных за последние несколько десятков лет. 3700 человек остались без крова, в целом непогода затронула 70 тысяч человек.
  • Президент ЮАР 69-летний Сирил Рамафоса заболел COVID-19 и находится на самоизоляции, свои полномочия он на время передал вице-президенту Дэвиду Мабузе, сообщил офис лидера. Президент почувствовал себя плохо после участия в мероприятии в Кейптауне. Сейчас он находится под наблюдением специалистов военно-медицинской службы сил обороны ЮАР.
  • Законопроект о введении QR-кодов на транспорте снимут с рассмотрения, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, такое решение связано с результатом диалога нижней палаты парламента с правительством и учета мнений регионов и россиян. Минтранс продолжит проработку отдельных положений этого законопроекта.
  • Поисковые работы на шахте «Листвяжная» завершены, тело последнего погибшего подняли на поверхность, сообщили в МЧС России. Уточняется, что за время работ спасатели провели разведку горных выработок аварийного участка шахты протяженностью 41 километр. По предварительным данным, произошел взрыв метана. Погиб 51 человек, из них 46 шахтеров и пять горноспасателей. Пострадали более ста человек.
  • С семьи лидера оппозиции Израиля и бывшего премьер-министра Биньямина Нетаньяху начиная с понедельника будет снята охрана. Такое решение было принято министерской комиссией несмотря на утверждения Нетаньяху о том, что его семья регулярно подвергается угрозам. Охрана и автомобиль с шофёром предоставляются семье бывшего премьера в течение первых шести месяцев после его отставки - этот срок истекает в понедельник 13 декабря.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости».

В Уфе произошло страшное ДТП, а в Нью-Йорке проходит «СантаКон»: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.