Перейти к основному контенту
17.12.2022 12:17

В заповеднике Большой Утриш нашли кучу дохлой рыбы

Очевидцы обнаружили ее на смотровой площадке

В заповеднике Большой Утриш нашли кучу дохлой рыбы
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В заповеднике Большой Утриш прогуливались местные жители, однако вместе с красивыми видами на море их ждало разочарование.

Поднявшись на смотровую площадку, очевидцы почувствовали гнилостный запах. Подойдя поближе, они обнаружили источник вони. Прямо под информационной табличкой, призывающей к бережному отношению к природе, отдыхающие увидели кучу дохлой рыбы.

- Запах соответствующий. Какие же свиньи, - прокомментировали очевидцы.

Кто, зачем и когда выкинул, вероятно, хамсу, прямо на вершине заповедника – неизвестно. Однако утилизация рыбы должна была явно происходить не так.

Видео: «ПВА»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске ищут виновных в загрязнении родниковых вод у истока реки Цемес в районе поворота в поселок Владимировка. Об этом пишет «Наша газета Новороссийск».

Сообщается, что по результатам проведенной экспертизы было устанолено превышение допустимой концентрации в родниковой воде целого «букета» загрязняющих веществ: легкоокисляемых органических веществ, окисляемых веществ, взвешенных веществ, ионов аммония, нефтепродуктов и железа. Заключения экспертов были переданы в минприроды Кубани.

Однако в ведомстве заявили, что в связи с действующими сейчас ограничениями, провести внеплановую проверку или возбудить административное дело нельзя.

Житель Краснодара самовольно вырыл пруд на охраняемой природной территории, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости