Перейти к основному контенту
20.03.2023 07:00

Владимир Путин написал статью для газеты «Жэньминь жибао», а лидер КНДР заявил, что страна готова к применению ядерного оружия: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Владимир Путин написал статью для газеты «Жэньминь жибао», а лидер КНДР заявил, что страна готова к применению ядерного оружия: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Владимир Путин написал статью для газеты «Жэньминь жибао» «Россия и Китай — партнерство, устремленное в будущее». Она размещена на сайте Кремля. В ней идет речь о том, что ситуация на Украине может быть решена политико-дипломатическим путем, Москва к этому готова. Но будущее такого процесса зависит от согласия остальных на серьезный диалог с учетом реалий. Отметил Президент и то, что Россия и Китай тесно взаимодействуют в международных делах и борются с общими угрозами.

2. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что вооруженные силы страны должны быть готовы к применению ядерного оружия в любой момент для предотвращения войны. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

3. Участие Польши в украинском конфликте будет означать развязывание НАТО третьей мировой войны, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

4. Новым регионам РФ должны быть доступны такие сервисы, как запись к врачу онлайн, сообщил заместитель министра здравоохранения России Павел Пугачев.

5. Военнослужащие группировки «Запад» сорвали попытку ВСУ атаковать позиции войск РФ на купянском направлении. Об этом ТАСС сообщил начальник пресс-центра группировки полковник Сергей Зыбинский.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости