Перейти к основному контенту
25.08.2021 17:19

Владимир Путин одобрил идею поднимать российский триколор в школах

Президент считает, что это вопрос общегосударственного характера

Владимир Путин одобрил идею поднимать российский триколор в школах
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент России одобрил идею ввести в школах страны церемонию поднятия российского флага. Об этом сообщает ТАСС. Автор идеи - один из воспитателей детского центра «Артек». Вячеслав Антипов озвучил ее во время встречи Владимира Путина с представителями общественности. По словам педагога, отдыхающим в лагере детям очень нравится традиция поднятия флага, внедренная в «Артеке».

В ответ на предложение Путин напомнил, что во многих странах мира в учебных заведениях и других учреждениях символы государства, прежде всего флаг страны, поднимается ежедневно.

-Это хорошая традиция. Здесь нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера, например, должен быть единый, общероссийский, общегосударственный стандарт. Но предложение хорошее и своевременное, - заявил глава государства.

При этом глава государства отметил, что деньги для внедрения традиции нужны небольшие и все это должно быть профинансировано из федерального бюджета.

Президент попросил прокомментировать это предложение вице-премьера Татьяну Голикову. Она ответила, что этот вопрос уже обсуждался накануне.

-Что касается стандарта, этот вопрос надо отработать совместно с администрацией президента, поскольку это государственные символы, и надо понимать, как это правильно сделать. Само законодательство об образовании не препятствует этому, наоборот, поощряет такого рода действия, - ответила Голикова.

Вице-премьер добавила, что предстоит также оценить, какой объем федерального финансирования понадобится.

Вступил в силу указ Путина о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.