Перейти к основному контенту
19.07.2023 16:38

Власти Кубани пообещали подключить к интернету все населенные пункты лишь к 2030 году

Жителям Краснодарского края предложили проголосовать, кто в первую очередь достоин этого «блага»

Власти Кубани пообещали подключить к интернету все населенные пункты лишь к 2030 году
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае голосованием выберут 17 малых поселений, которые необходимо обеспечить интернетом в 2024 году. Об этом сообщается на сайте администрации Кубани.

Как говорится в сообщении, жителям Кубани предложили проголосовать за населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек, на территории которых нужно поставить базовые станции и обеспечить жителей мобильным интернетом в первую очередь.

Уточняется, что работа по обеспечению доступа к высокоскоростному мобильному интернету в Краснодарском крае ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

По данным властей региона, к 2030 году на Кубани не останется деревень, поселков и станиц в которых нет доступа к сети интернет.

Проголосовать можно:

  • по почте, отправив письмо на адрес Минцифры России (123112, г. Москва, Пресненская наб. д.10, стр.2). В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Поставить подпись могут несколько человек – будет учтен голос каждого;
  • на Госуслугах – на странице сервиса: https://www.gosuslugi.ru/inet

Онлайн-голосование продлится до 13 августа. По почте письма будут принимать до 10 сентября. Свой выбор могут сделать только совершеннолетние граждане России.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости