Перейти к основному контенту
16.10.2018 13:05

Водитель, разбивший автомобиль ДПС, предстанет перед судом в Крымском районе

В результате ДТП, виновником которого стал пьяный 23-летний местный житель, серьезно пострадал инспектор дорожно-патрульной службы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В результате ДТП, виновником которого стал пьяный 23-летний местный житель, серьезно пострадал инспектор дорожно-патрульной службы.

Молодой человек обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Также ему придется ответить за управление автомобилем в нетрезвом виде.

По версии следствия, ранним утром 24 июня 2018 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Лада 217030. Он нарушил скоростной режим при съезде с моста через реку Адагум и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. В результате легковушка налетела на силовое ограждение. «Ладу» развернуло и занесло, после чего она врезалась в припаркованный на обочине патрульный автомобиль полиции.

В результате инспектор ДПС, который находился в машине, получил различные травмы, в том числе травму головы и открытый перелом голеностопного сустава. Наличие алкоголя в организме у виновника аварии подтвердила экспертиза.

- Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», в августе нынешнего года патрульный автомобиль попал в ДТП в Краснодаре. По предварительным данным, патрульный автомобиль Ford ехал на заявку с включенными проблесковыми маячками и столкнулся с автомобилем Lada Kalina.