Перейти к основному содержанию

Военный комиссар подтвердил, что жителей Кубани вызывают по повесткам

21.03.2023 18:50

Информация о том, что жителей Кубани вызывают по повесткам, нашла свое подтверждение. Через кабинеты военкоматов сейчас проходят жители как минимум двух районов – Кореновского и Выселковского. Об этом рассказал военный комиссар Сергей Белозор.

Вместе с тем проведение второй волны мобилизации он опроверг. По словам Белозора, «идет намеренная дезинформация» населения, и мужчин на самом деле вызывают для проверки документов и состояния здоровья.

— Если идет вызов в военный комиссариат, особенно граждан по призыву, то он происходит для того, чтобы мы могли установить учетные данные, провести анкетирование, оформить пропуски и уточнить состояние здоровья, — пояснил Белозор.

Развернутый ответ военкома опубликовал в своем Telegram-канале глава Кореновского района Сергей Голобородько.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что родители краснодарских призывников подняли скандал возле военкомата. В конце прошлого года в краевой сборный пункт прибыли несколько десятков парней призывного возраста, чтобы пройти медкомиссию. У каждого из них на руках якобы были справки, позволяющие избежать призыва.

В итоге 19 человек действительно признали негодными к прохождению срочной службы, они вернулись домой. Остальные 11 парней оказались все-таки годными, их отправили отдавать долг Родине.

Жителям Кубани объяснили, почему выдачу повесток возобновили, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики