Перейти к основному контенту
22.12.2022 15:57

Родители призывников в Краснодаре устроили скандал возле военкомата

Парней заперли на «девятке» и грозятся отправить в космические войска

Детей заперли на «девятке» и грозят отправить в космические войска
Фото: t.me
Фото: t.me

Родители краснодарских призывников подняли скандал возле военкомата. Как пишут в соцсетях, накануне на краевой сборный пункт прибыли несколько десятков парней призывного возраста, чтобы пройти медкомиссию. У каждого из них на руках якобы были справки, позволяющие избежать призыва.

- Руководство «девятки» эти справки проигнорировало и готовит молодых людей к отправке в армию. Родственники призывников пытаются разобраться в этой ситуации с помощью полиции, но полиция говорит, что это дела армейские и надо подключать военную прокуратуру, - написали в телеграм-канале «Краснодар №1|Телетайп».

Якобы представитель военной прокуратуры сообщил родственникам, что по закону парни должны отправиться в армию, а именно в космические войска.

Сложившуюся ситуация прокомментировали в оперативном штабе края.

Так, по информации военного комиссариата, на призывной пункт прибыли 30 парней. Все они были не согласны с решениями призывных комиссий о призыве их на срочную службу.

19 человек из них действительно признали негодными к прохождению срочной службы. Они вернулись домой. А 11 человек признали годными, и теперь они ожидают отправки в армию.

Сообщается, что на месте работает военная прокуратура, нарушений не выявлено.

Шойгу предложил призывать в армию с 21 года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости