Перейти к основному контенту
17.05.2023 08:44

Врач рассказала, чем опасно холодное питье в жару

Такие напитки могут послужить триггером для сердечных приступов

Врач рассказала, чем опасно питье холодной воды в жару
Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Стало известно, что употребление холодных напитков в жаркую погоду опасно для здоровья. Врач-кардиолог Анна Панова предупредила, что такое питье может спровоцировать фатальные сердечные аритмии у пациентов, страдающих хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- Людям с уже имеющимися проблемами сердца особенно опасно пить слишком холодную воду в жару, так как это может спровоцировать сердечную аритмию, а также вызвать спазм сосудов, способный привести к инфаркту, - сказала медик.

Так, резкое охлаждение организма служит триггером для спастики у сердечников буквально в течение нескольких секунд, пишет ИА runews24.ru со ссылкой на MedikForum.

Ранее «Живая Кубань» писала, что употребление шампиньонов может быть опасно. Об этом со ссылкой на Sport24.ru пишет ИА RuNews24.ru. Такие грибы способны накапливать тяжелые металлы в организме человека. В шампиньонах есть и хитин, который трудно переваривается в желудке. Их нельзя употреблять в больших количествах.

Есть шампиньоны запрещено детям до 7 лет, людям с заболеваниями ЖКТ и тем, у кого есть печеночная и почечная недостаточность, беременным и кормящим, людям с аллергией.

Врач предупредил о пище, которая сгущает кровь, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости