Перейти к основному контенту
22.04.2019 00:57

«Времени на раздумья и эмоции не было»: мужчина рассказал, как спасал тонущего в море ребенка в Сочи

Мальчик гулял по пирсу, когда его сбросило волной в бушующее море

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мальчик гулял по пирсу, когда его сбросило волной в бушующее море.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 21 апреля бабушка с 7-летним внуком прогуливалась по набережной Сочи. В какой-то момент ребенок забрался на пирс и пошел по нему.

Когда юный искатель приключений дошел до середины пирса, его смыло волной. Все это увидел проходящий мимо мужчина. Он кинулся в воду и вытащил ребенка на сушу.

Позднее стало известно, что Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю ищет мужчину, чтобы наградить его медалью за спасение мальчика.

«Живая Кубань» нашла героя, спасшего ребенка, и узнала подробности случившегося.

Как выяснилось, 33-летний Станислав Павлов приехал в Сочи на выходные вместе со своей супругой и годовалой дочерью из Краснодара. Около 10 утра они прогуливались по набережной и делали фотографии, когда услышали крики о помощи.

— В один момент мы услышали, как кричит женщина, а затем увидели ребенка в воде, неподалеку от пирса у сочинского парка, — рассказывает мужчина.

По словам Станислава, когда он увидел тонущего ребенка, он бросил фототехнику и прыгнул в воду как можно ближе к тонущему ребёнку.

— Времени на раздумья и эмоции не было, я старался сделать все как можно быстрее, чтобы спасти ему жизнь, — поделился Станислав.

Мужчина отметил, что подхватить ребёнка удалось быстро, а вот основной сложностью стало преодолеть течение на пути к суше.

— Мальчик оказался легким, однако там, где его смыло волной, было достаточно глубоко, и волны отбрасывали нас обратно в море, — поделился Станислав.

мальчик

Но все кончилось благополучно. Когда спаситель вынес на берег юного искателя приключений, он был в сознании.

— На набережной к тому моменту собрались люди, в основном это были женщины с детьми. Мальчик сразу же начал отвечать на их вопросы. Я же немного привел себя в порядок, и мы с супругой и дочерью поспешили в гостиницу, — рассказал Станислав.

По его словам, после инцидента с бабушкой спасенного мальчика он не беседовал. На вопрос, как он относится к тому, что его собираются наградить медалью, мужчина ответил, что это вовсе не главное.

— Я рад, что все закончилось хорошо и жизни мальчика больше ничего не угрожает. Главное, ребенок жив и здоров, а награды… Для меня лучшая награда – это спасенная жизнь, —рассказал Станислав.

Несмотря на пережитое, мужчина также как и спасенный малыш чувствует себя хорошо. Вместе с семьей он пробудет в Сочи до понедельника, а затем уже вернется в родной Краснодар.

Другие актуальные новости