Перейти к основному контенту
15.02.2021 14:18

Всероссийские проверочные работы школьники напишут с 15 марта по 21 мая

Их не планируется проводить в дистанционном формате

Всероссийские проверочные работы школьники напишут с 15 марта по 21 мая
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы, которые проходят в 4-11 классах по завершении каждого учебного года. Они проводятся по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников.

Рособрнадзор издал приказ, согласно которого всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2021 году пройдут с 15 марта по 21 мая, сообщает ТАСС. Из документа следует, что школьники с 4-го по 8-й классы будут писать ВПР с 15 марта по 21 мая в штатном режиме, учащиеся 10-х и 11-х классов — в режиме апробации с 1 по 26 марта.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что проведение проверочных работ в дистанционном формате не предусматривается. Если эпидемиологическая обстановка в стране не позволит провести проверочные работы в очном формате в намеченные сроки, их могут перенести на начало следующего учебного года.

Весной 2020 года сообщалось, что всероссийские проверочные работы будут перенесены на начало следующего учебного года. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на брифинге в правительстве.

По словам главы ведомства, результаты этих работ не будут аттестацией самих школьников, за них не будут выставляться оценки. Они нужны для корректировки образовательного процесса. Такая диагностика должна показать уровень знаний школьников и выявить возможные пробелы. На этом основании учителя получат соответствующие рекомендации, и будет выстроена необходимая методическая работа, рассказал Кравцов.

 

 

В Краснодарском крае девятиклассники будут сдавать на два экзамена меньше, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.