Перейти к основному содержанию

За махинации с «мертвыми душами» заведующую детским садом осудят на Кубани

28.05.2019 09:34

На фиктивном трудоустройстве заведующая заработала более полумиллиона рублей.

Женщина с 2014 года руководила детским садом №9 «Лучик», расположенным в Отрадненском районе. В 2015 году она подделала заявление о приеме на работу своей бабушки, а также приказ о ее трудоустройстве на должность педагога-психолога. При этом заведующая знала, что пожилая женщина фактически работать в детском саду не будет.

С февраля 2015 по сентябрь 2017 года заведующая вносила в табели рабочего времени ложную информацию о том, что ее родственница работает. На основании этих документов пенсионерке на банковскую карту приходила зарплата, которую заведующая забирала себе. Всего на махинации женщина получила 592 тысячи рублей.

При этом в августе 2016 года заведующая аналогичным образом трудоустроила знакомого на должность инструктора по физкультуре. Фактически свои должностные обязанности он не выполнял. По договоренности зарплату, которая поступала мужчине на карту, заведующая делила с ним. С августа 2016 года по март 2017 года мужчина с заведующей незаконно получили 144 тысячи рублей.

В дальнейшем заведующую и ее знакомого обвинили в мошенничестве, совершенном группой лиц. Женщину также обвинили в мошенничестве с использованием служебного положения.

С целью возмещения материального ущерба на имущество женщины наложен арест. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на «мертвых душах» заработал больше 400 тысяч рублей директор краснодарского цирка.

Другие новости этой же рубрики