Перейти к основному контенту
03.11.2022 07:10

Женщина и ребенок погибли под колесами иномарки, а предприниматель выбросил дельфинов в море из-за экономии: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Женщина и ребенок погибли под колесами иномарки, а предприниматель выбросил дельфинов в море из-за экономии: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет предложил увеличить срок службы в армии до двух лет. Парламентарий считает, что «нынешний формат не подразумевает под собой качественной подготовки солдата». Шеремет также не исключил, что вопрос об увеличении срока военной службы может быть вынесен на рассмотрение Госдумы, пишут «АиФ».

2. Автомобиль Renault насмерть сбил женщину и ее шестилетнюю внучку в Раменском городском округе Подмосковья. Водителя иномарки направили на медицинское освидетельствование. Полицейские устанавливают все обстоятельства аварии, передает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Московской области.

3. Северная Корея произвела запуск трех, предположительно, баллистических ракет в сторону Японского моря. Выступая перед журналистами, премьер-министр Японии Фумио Кисида не исключил, что одна из них была межконтинентальной. В связи с пуском в префектурах Мияги, Ниигата и Ямагата сработала общенациональная система предупреждения населения J-Alert, сообщает NHK.

4. В Севастополе владелец дельфинария выпустил четырех дельфинов в море после того, как млекопитающие перестали приносить прибыль. По словам губернатора Михаила Развожаева, в открытом море дельфины погибнут. К расследованию ЧП уже подключились полиция и  прокуратура. Утром власти начнут спасательную операцию, на поиск животных отправится дрессировщица из дельфинария Коктебеля, которая изначально работала там с этими дельфинами, передает «RT».

5. Российский теннисист Андрей Рублев квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов профессионалов, который пройдет с 13 по 20 ноября в Италии. Спортсмен отобрался на итоговый турнир ATP третий раз в карьере. Это стало возможным после того, как польский теннисист Хуберт Хуркач и Тэйлор Фритц из США не смогли пройти в третий круг соревнований во Франции и потеряли возможность обойти Рублева, сообщает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.