Перейти к основному контенту
16.02.2022 16:55

«Жить невозможно»: в Новороссийске в 10 многоэтажках уже 4 месяца не работают лифты

Пешком вынуждены ходить пожилые люди, родители с детьми и колясками

«Жить невозможно»: в Новороссийске в 10 многоэтажках уже 4 месяца не работают лифты
Фото: «Новороссийск. Новости»
Фото: «Новороссийск. Новости»

В Новороссийске по адресу Анапское шоссе, 108, по словам местных жителей, идет бесконечный ремонт лифтов. Он длится уже с ноября. Без технического средства передвижения остались без малого 10 домов, состоящих из 10 этажей. Об этом сообщает паблик «Новороссийск. Новости».

- У нас идет бесконечный ремонт лифтов. Жить невозможно! Десять жилых многоэтажных домов остаются без лифта уже 4 месяца, - рассказали горожане.

На протяжении этого времени пешком вынуждены ходить пожилые люди, родители с детьми и колясками, да и просто жители с покупками. Не каждому такая зарядка под силу.

- Проблема покажется кому-то не столь критичной, но все же, напоминанию, что среди 10 этажей есть такие категории людей, которым крайне затруднительно попасть домой и выйти из дома без лифта. Например, пожилые люди, 90-летние бабушки, люди, живущие на 8-9 этажах, люди с детьми. Я, например, мама двоих погодок. Выбраться без лифта с двумя детьми на руках, колясками и сумками - это целая проблема. Приходиться постоянно обращаться с просьбами помочь родственников и соседей, - делится женщина.

По словам жителей города-героя, оставшихся без лифта, они обращались в управляющую компанию, администрацию города, но приходят лишь очередные обещания с отсрочками.

- Все бы ничего, но изначально, когда начались эти обновления в начале ноября, всех заверили, что до Нового года новые лифты будут уже работать, о чем свидетельствовало объявление, повешенное на каждой входной двери подъезда. Однако по сей день нет никаких сдвигов, - поясняет рассказчица.

Люди, оставшиеся без сил, отчаялись и ищут защиты и помощи уже в социальных сетях, рассчитывая на резонанс.

Некоторые юзеры посчитали, что УК нужно «наказать» и не оплачивать коммунальные платежи, пока не будет произведет ремонт лифтов.

- Не платите за ЖКХ и все. Просто до упора. Пока не починят.

В Кропоткине местные жители вот уже третью неделю плавают в лужах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости