Перейти к основному контенту
02.04.2021 20:33

Жителей Краснодара вновь ждут пробки в районе улицы Московской

На участке из-за работ по укладке рельсов ограничат движение

Жителей Краснодара вновь ждут пробки в районе улицы Московской
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей Краснодара ждут ограничения движения в районе улицы Московской, об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Уточняется, что в настоящее время на участке проводятся завершающие работы по укладке рельсов и шпал на разворотном кольце, установке нового остановочного пункта и пуско-наладке трамвайной сети перед возобновлением движения трамваев по прежней схеме.

В частности, проезд будет запрещен в прямом направлении по улице Солнечной на пересечении с улицей Московской с 22:00 часов 2 апреля по 4 апреля. А также нельзя будет проехать по четной стороне улице Московской на пересечении с ул. Солнечной в ночь с 3 на 4 апреля.

Кроме этого, на два месяца (с 4 апреля по 4 июня) закроют нечетную сторону улицы Московской на участке от улицы Автомобильной до переулка Алмазного. При этом, четная сторона будет открыта для движения, по ней можно будет проехать в обоих направлениях.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре в районе улицы Московской запретят парковку. Новые запрещающие знаки появятся 1 апреля на подъезде к детскому саду № 123 со стороны Дома культуры Всероссийского общества слепых на улице Московской, 65а.

Как сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, ограничительные меры вводятся, чтобы водители не парковали автомобили на проезжей части. Такие случаи создают помехи для автомобилистов и провоцируют ДТП.

В Краснодаре на улице Московской возобновят трамвайное движение , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.