Перейти к основному контенту
22.11.2021 19:00

Жители Брюховецкого района вышли на акцию протеста, а фирма Сергея Галицкого подала иск на мэрию: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» продолжает рассказывать о самых важных событиях в видеоформате

Жители Брюховецкого района вышли на акцию протеста, а фирма Сергея Галицкого подала иск на мэрию: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Огурцы, помидоры и зелень к новому году подорожают. Причем до пиковых значений, говорят в «Руспродсоюзе». С 1 декабря станут дороже конфеты. А вот красная икра уже подорожала - до 5 тысяч за кило. С 2000 года деликатес вырос в цене в 7,4 раз.

До 35 рублей подорожает еще одна маршрутка . С 7 декабря о повышении тарифа сообщили пассажирам 51 автобуса. Чуть ранее о подорожании предупреждали тех, кто пользуется 62-м маршрутом.

На Кубани появилась новая должность — контролер QR-кодов. Их набирают ТРЦ. Опыт не нужен, а вот стрессоустойчивость ой как понадобится. Платить за это обещают от 17 до 35 тысяч в месяц.

Жители Брюховецкого района вышли на акцию протеста. Станичники Новоджерелиевской категорически против строительства мусоросортировочного завода. Глава района селян проигнорировал. Аналогичная акция прошла и в хуторе Копанском под Краснодаром. Там люди требовали закрыть полигон, где уже скопилось 20 миллионов тонн мусора.

Иск на мэрию Краснодара в арбитраж подала фирма Сергея Галицкого «Инвестстрой». Компания хочет узаконить здание-самострой на Рождественской набережной. Это тренировочная база академии ФК «Краснодар».

Кубань уже завтра охватит ненастье. Из-за холодного фронта температура упадет сразу на 10 градусов, пойдет снег, будет дуть сильный ветер, на дорогах ожидается гололедица. В среду в крае ночью до минус 10, а днем не более 5 тепла.

Об этих и других новостях дня расскажем в ежедневном видеодайджесте всего за минуту. Мы не боимся говорить правду!

В Краснодаре инаугурировали мэра, а в Геленджике – проблема с генпланом: итоги недели ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости