Перейти к основному контенту
20.03.2023 12:04

Жители Крымского района посылают чиновников на хутор

Чтобы клерки наконец увидели, по каким дорогам людям приходится ездить

Жители Крымского района посылают чиновников на хутор
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жители хутора Шептальского в Крымском районе пожаловались на местные дороги. Об этом сообщает Telegram-канал «Наши Новости Крымск».

- В хуторе Шептальском Пригородного поселения Крымского района дороги в ужасном состоянии!!! - эмоционально негодуют хуторяне.

Хуторяне мечтают о хороших дорогах. Но шансов у них, видимо, нет. Потому что чиновники на хутор не приезжают, чтобы убедиться воочию, как живут люди.

Шептальцы в частности акцентировали внимание, что «от улицы Миронова до моста все разбито». Кроме того, они отметили, что «с трудом проедешь от Шоссейная до Горной».

На снимках видно, что местные дороги давно нуждаются в ремонте - и там, где грунтовое покрытие, и там, где асфальтовое.

Жители Крымского района посылают чиновников на хутор

Жители Крымского района посылают чиновников на хутор

Жители хутора просят чиновников заняться решением проблемы. Но сподобятся ли сотрудники муниципальной администрации? Ведь даже в самом городе Крымске дороги порой находятся в аварийном состоянии.

Между тем национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в России еще в 2019 году. Деньги на его реализацию правительство выделяет немалые. И российский хутор Шептальского в Крымском районе мог бы, наверное, быть включен в программу нацпроекта, если бы местные чиновники выходили почаще из своих кабинетов и колесили по вверенной им территории.

А так остается робко надеяться, а вдруг руководитель нацпроекта, куратор в Южном федеральном округе вице-премьер Марат Хуснуллин каким-то образом обратит внимание на проблемы хуторян. Может, нашепчет кто ему, что на хуторе Шептальском, что находится всего лишь в 7 километрах от районного центра и в 78 от кубанской столицы, дороги никуда не годятся.

Жители Крымского района жалуются на отсутствие воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.