Перейти к основному контенту
07.07.2020 07:52

Жители Кубани больше всех россиян боятся потери работы

Опубликованы данные исследования о тревожности из-за пандемии

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Коммуникационная компания КРОС сообщила результаты ежеквартального исследования «Национального индекса тревожностей», сообщают РИА Новости. Индекс показывает главные тревоги и страхи, которые формируются СМИ и жизненным опытом россиян.

«Краснодарский край наряду с Санкт-Петербургом и Москвой входит в тройку регионов, жители которых больше всего боятся потери работы и доходов на фоне ограничительных мер из-за коронавируса», - говорится в исследовании.

Кроме того, в СМИ и соцсетях этих регионов отмечается высокий уровень тревожности, связанный разорением предприятий малого и среднего бизнеса.

Анализ сообщений выявил также опасения по поводу изменения образа жизни у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края и Новосибирской области.

Краснодарский край и Республика Крым – в лидерах по тревожности сорванного в этом году отпуска.

Однако в отчете говорится, что, несмотря на количество сообщений вокруг пандемии коронавируса, граждан продолжают волновать экологические проблемы.

«В этом квартале данная тревожность связана с аварией в Норильске. Архангельская область и Красноярский край лидируют по количеству обсуждений данной тревожности в социальных медиа», - уточняется в исследовании.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что россияне все чаще стали обращаться за помощью в церковь. В Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению Московского патриархата этот факт связывают с пандемией коронавируса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban