Перейти к основному контенту
09.10.2019 17:05

Жители Кубани каждый день ходят на работу, рискуя жизнью

Людям Краснодара и Динского района приходится лезть между составами и под вагонами

Новости рубрики Общество
фото: фрагмент из видео
фото: фрагмент из видео

Людям Краснодара и Динского района приходится лезть между составами и под вагонами.

Как пишет krasnodarmedia.su, в поселке Березовом Краснодара и поселке Южном Динского района жители пытаются привлечь внимание властей к проблемному переходу на железнодорожной линии, пролегающей по территориям населенных пунктов.

Из-за стоянки поездов людям приходится в буквально рисковать жизнью, чтобы перейти с одной стороны путей на другую. Один из жителей поселка Березового заснял, как несколько взрослых и детей пробираются между вагонами грузового поезда, чтобы пересечь железнодорожную линию.


Видеоролик, показывающий экстремальные будни жителей поселка Березового Краснодара и Южного Динского района, был опубликован на странице популярного городского паблика. Видео набрало несколько десятков тысяч просмотров и более сотни комментариев.

Судя по отзывам самих жителей, эти препятствия пешеходам можно только перелезть, автомобилистам же - только ждать, когда поезда закончат стоянку.

"Поезд иногда останавливается прям на переезде, машины стоят в пробке, люди опаздывают на работу, в школу и т.д. ... Сколько людей уже сбивали и ДТП были на переезде! Ничего не меняется!". (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. – Прим. ИА KrasnodarMedia).

"Если поезд перекрывает ж/д проезд, то ни скорая, ни пожарная не проедет. А ночью как-то простояли 40 минут".

Вот как прокомментировали ситуацию представители Северо-Кавказской железной дороги: "По данному факту в Северо-Кавказской дирекции управления движением проведено служебное расследование и установлено, что 26 сентября 2019 года кратковременная остановка грузового поезда привела к справедливым нареканиям пассажиров..."

О конкретных решениях, которые помогли бы избежать угрозы жизни жителям и обеспечить их безопасность не говорится, поэтому количество негативных комментариев под видео увеличивается день за днем.

Ранее "Живая Кубань" писала, как на Кубанской железной дороге погибли 13 человек.

Другие актуальные новости