Перейти к основному контенту
05.06.2022 15:53

Жители Кубани присоединятся к всероссийской акции «Свеча памяти»

Зажечь свою виртуальную свечу можно будет с 15 по 22 июня на сайте благотворительного фонда «Память поколений»

Жители Кубани присоединятся к всероссийской акции «Свеча памяти»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдет с 15 по 22 июня. В этом году организаторы акции объединили он-лайн участие в мероприятии с реальным форматом. Об этом сообщается на сайте благотворительного фонда «Память поколений».

«Свеча памяти» - это финальная часть традиционной благотворительной акции «Красная гвоздика». Каждый год, начиная с апреля, волонтеры распространяют значки с символом акции. Все собранные деньги фонд перечисляет на оплату медицинской помощи ветеранам.

Акция продлится с 15 по 22 июня в он-лайн формате. Каждый житель России может поддержать ее в социальных сетях и на сайте фонда-организатора памятьпоколений.рф.

Жители Кубани присоединятся к всероссийской акции «Свеча памяти»

Организаторы акции отмечают, что это будет не просто жест памяти, а реальная помощь оставшимся с нами ветеранов Великой Отечественной войны. Виртуальные свечи зажигаются бесплатно. Но благотворительный фонд выделит деньги, равные количеству зажженных свечей на сайте. Каждая виртуальная свеча – это один рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи фронтовикам.

Всего планируется зажечь не менее 27 миллионов виртуальных свечей в память о погибших советских людях, отдавших свою жизнь за мирное небо.

Акция «Свеча памяти» - дань уважения подвигу солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны. Она проходит по всей России, в странах СНГ и дальнего зарубежья.

В Краснодаре почти 115 тысяч человек посетили акцию Бессмертный полк, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости