Перейти к основному контенту
14.01.2022 15:19

Жители Сочи укутали местных собак одеялами ВИДЕО

Звери свернулись калачиком и мирно сопят

Жители Сочи укутали местных собак одеялами ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Сочи бездомных собак укутали одеялами. Пока снега окутывают Краснодарский край, бездомные животные замерзают на улицах.

Видео: «Россия Кубань»

Так, в районе Голубые Дали местные жители не остались равнодушными и подарили зверям теплые одеяла. Видеоролик опубликовал телеграм-канал «Россия Кубань». Видно, как собаки, свернувшись калачиком, попрятали мордочки и мирно сопят.

Однако не все были рады такому проявлению доброты. Кому-то показалось, что заботиться о бездомных — излишне, ведь они животные. Да и антисанитария, по мнению граждан — не очень хорошо. А кто-то, наоборот, рад и одобряет такую заботу, называя истинной ценностью человека — заботу об окружающих.

Жители Сочи укутали местных собак одеялами ВИДЕО

Жители Сочи укутали местных собак одеялами ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» писала, что спасатели станицы Новопокровской сделали свой взнос в копилку добрых дел. Об этом они рассказали в своем официальном аккаунте в социальных сетях.

Приехавшие на вызов спасатели опознали в коте - древолазе старого знакомого. Этого самого четвероногого они уже снимали с высоты. Только три месяца назад кот умудрился забраться на козырек крыши трехэтажного дома. Оттуда он осенью тоже слезть не смог. И хозяйка также прибегала к помощи спасателей.

Вызволять старого знакомого отправились те же специалисты, кто выручал кота минувшей осенью - сотрудники «Новопокровскспас» Тихон Сафронов и Виктор Камышов. Они спасли кота, который уже был покрыт ледяной коркой и жалобно мяукал.

В Краснодаре на мусорках крыс и мышей теснят ежики ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.