Перейти к основному контенту
02.12.2019 18:35

Жители Тимашевского района вновь собрались бастовать

Они требуют губернаторского вмешательства, так как въезд в их хутор планируют закрыть

Новости рубрики Общество
Фото: Типичный Тимашевск
Фото: Типичный Тимашевск

Они требуют губернаторского вмешательства, так как въезд в их хутор планируют закрыть. 

Небольшой хуторок со славным называнием Мирный попал в немилость. Глава Дербентского сельского поселения Сергей Колесников на общехуторском собрании заявил, что въезд и выезд в населенный пункт со встречной полосы  будет закрыт бетонными блоками. Теперь придется делать большой круг, чтобы, к примеру, попасть из Мирного в Тимашевск или из Краснодара в Мирный. Жители недовольны подобным решением, которое вынесли краевые власти. Однако именно местным чиновникам необходимо отстаивать интересы своих земляков. 

Видео: соцсети

Слуги народа – народ не слышат?

Подобное решение перекрыть доступ в хутор уже выдвигалось. Но миряне смогли доказать необходимость данного выезда в сторону райцентра. Интересно, что на этот раз помешало краевым властям принять доводы местных чиновников, ориентированных на мольбы хуторян? Хоть и уверяет глава поселения Сергей Колесников, что пытался выйти на разговор с министерством транспорта, положительного итога пока добиться не удалось. 

Когда впервые поднимался вопрос о закрытии проезда, кубанский минтранс безапелляционно сослался на якобы ужасающую статистику аварий на данном въезде. Однако после возмущений хуторян закрытие поворота отложили. И теперь новая причина – строительство скоростной трассы. И не волнует наших дорожных законодателей тот факт, что ни медики, ни пожарные, ни правоохранители в случае чего не смогут беспрепятственно попасть в населенный пункт и выехать из него. Миру уже известны случаи, когда несколько минут, порой, секунд стоят человеку жизни. Почему же безопасность жителей Мирного ставится под угрозу? 

Видео: соцсети

И абсолютно неудивительно, что хуторяне просят, нет, требуют визита губернатора Кондратьева в населенный пункт. 

– Вы хотите вторую Корсунку? – заявляли они на собрании. 

Видео: соцсети

Но тут же Колесников отвечал, что сам живет в хуторе и заинтересован в отмене решения в первую очередь. А за перекрытие трассы, уверял местный глава, следует уголовная ответственность.  

Видео: соцсети

– Ученики теперь будут дольше добираться в школы, наверняка вырастет цена на проезд в автобусах, – сетуют жители в соцсетях. 

– Очень ждем губернатора, но до нас нет дела никому!

И действительно – хотелось бы увидеть хоть одного представителя краевой власти на хуторском собрании. Но, увы, никто из губернаторской свиты не почтил своим вниманием маленький хуторок. Видимо, не в чести у кубанских политиков заботы о простых людях. Когда только закончится это немыслимое безразличие, безответственность и безучастность в жизни кубанцев?..  

Другие актуальные новости