Перейти к основному контенту
01.11.2023 13:07

Жителям Краснодара придется платить за тепло, даже если его не было

Октябрьские квитанции действительны

Жителям Краснодара придется платить за тепло, даже если его не было
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov

В Краснодаре жители уже получили счета за коммунальные платежи в октябре. Для некоторых это оказался неприятный сюрприз в виде немаленьких сумм за отопление. Но месяц, как известно, выдался теплым и даже жарким. В многоэтажках отопление не включали.

- Видим много вопросов об оплате квитанций за отопление, которые пришли некоторым жителям уже в октябре, - предваряют возмущения горожан в телеграм-канале «МЦУ Краснодар».

Там же городская администрация дает разъяснения, что собственники, в домах которых нет приборов учёта, все-таки должны оплатить данную квитанцию.

- Количество месяцев отопительного периода, принятое при расчёте норматива составляет 7 месяцев — с 1 октября по 30 апреля включительно. Приказ о начале отопительного периода 2023 – 2024 годов можно посмотреть на сайте, - разъясняют специалисты департамента городского хозяйства и ТЭК.

Недовольным горожанам также посоветовали обратиться в свои управляющие компании.

Жилищно-коммунальная амнезия: сразу 36 сотрудников департамента ТЭК и ЖКХ в Краснодаре забыли указать в декларациях доходы и собственность, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.