Перейти к основному контенту
05.04.2023 17:46

Живая стена: жители Полтавской перекрыли дорогу мусоровозам

Отходы на полигон через станицу продолжают возить, несмотря на запрет губернатора

Живая стена: жители Полтавской перекрыли дорогу мусоровозам
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Жители Полтавской выстроились живой стеной, чтобы перекрыть дорогу мусоровозу. Информация и видео появились в Telegram-канале «Полтавская против свалки».

Люди вышли на очередную акцию протеста в надежде на то, что их услышат. Они недовольны тем, что на мусорный полигон через станицу везут новую партию отходов, несмотря на то, что с января это запретил губернатор Краснодарского края.

Жители Полтавской не раз говорили о том, что устали терпеть постоянный шум, смрад и разбитые дороги, которые оставляют после себя махины.

- Устав верить обещаниям главы Красноармейского района Юрия Васина и губернатора о том, что когда-то заработает альтернативная дорога и мусоровозы пойдут в обход станицы, люди вышли на улицу Тельмана и преградили дорогу. Первый мусоровоз, который остановили, был со Славянска-на-Кубани, с него просто стекала жижа. За полчаса стояния вытекло несколько литров, вонь стояла страшная. Идет попрание всех экологических норм. Вышло больше 50 местных жителей, чтобы преградить мусоровозам дорогу, чтобы заставить власти наконец-то ответить за свои слова. То есть губернатор нам четко говорил, что, мол, давайте вместе бороться за то, чтобы дорога на полигон не шла через станицу – мусоровозы тут ехать не могут. Прошли три месяца и ничего не сделано, чтобы прекратить это безобразие, - рассказала «Живой Кубани» лидер движения «Полтавская против свалки» Наталья Гаряева.

Ранее «Живая Кубань» писала, что свалку отходов в Полтавской многотонники все еще пытаются возить мусор через станицу. И это в очередной раз подтверждает, что слова губернатора региона интересантам не указ.

На видео, обнародованном в Telegram-канале «Полтавская против свалки», водитель очередного нелегального транспорта пытался, образно говоря, маякнуть сотруднику ДПС, чтобы его пропустили. Вероятно, намекая на большие обстоятельства, он изрек своеобразный «пароль».

Очевидно, что местные жители готовы до победы отстаивать свое право на достойную жизнь на родной земле. А власти до сих пор не могут найти решение проблемы.

Мусоровозы не прошли: жители Полтавской развернули грузовики обратно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости