Перейти к основному контенту
08.04.2021 15:00

Губернатор подал в отставку

Такое решение глава региона принял, так как намерен баллотироваться в Госдуму

Губернатор подал в отставку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В регионах намечается трансфер руководителей с насиженных чиновничьих мест. Они или уходят в небытие, как глава Тувы Шолбан Кара-оол. Либо - на освободившиеся посадочные места в высшем законодательном органе страны.

Причем решение они свое принимают неожиданно. На Кубани, например, мэр Краснодара Евгений Первышов буквально три месяца назад чуть ли не божился, опровергая слухи о своем уходе, а потом вдруг враз попросил благословления губернатора Вениамина Кондратьева на переход в Госдуму.

Вот и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов тоже подал в отставку. И тоже в связи с тем, что осенила его мысль перебраться в белокаменную, прямо на Моховую, 7. Сообщая о своем решении, он заявил, что обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой о добровольной отставке для того, чтобы «в полном объеме сосредоточиться на решении жизненно важных вопросов на федеральном уровне». По его словам, он принял такое решение, так как намерен баллотироваться в Госдуму.

- Я принял решение баллотироваться в депутаты Государственной думы, — так и сказал.

Морозов, как и Первышов, тоже очень красиво, высоким стилем, объяснил свой уход.

- Полагаю, что, работая на благо жителей области в Государственной думе, смогу принести там больше пользы и эффективнее продвигать на федеральном уровне проекты развития региона. Я не видел и не вижу для себя другой судьбы, кроме служения России и жителям Ульяновской области.

Позднее губернатор опубликовал пост на своей странице в Facebook, в котором заверил, что и в качестве депутата Госдумы намерен приносить пользу землякам.

А у Первышова, правда, во главе угла не жители Краснодара, а забота о губернаторе.

- Есть желание не сидеть на месте. Нужно идти помогать руководителю региона. Площадка Государственной Думы — самая подходящая, - отметил Евгений Первышов. 

Состоялись очередные проводы мэра Краснодара в первопрестольную, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.