Перейти к основному контенту
18.08.2022 22:04

Кубанского чиновника направили работать в Запорожье

Экс-глава соцзащиты Гулькевичского района назначен замминистра труда Запорожской области

Кубанского чиновника направили работать в Запорожье
Фото: smartik.ru
Фото: smartik.ru

Евгений Маркелов, ранее работавший руководителем соцзащиты Гулькевичского района Краснодарского края, теперь будет трудиться в Запорожской области. Его назначили заместителем министра труда и социальной политики. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на члена главного совета областной администрации Запорожья Владимира Рогова.

Сообщается, что Евгений Маркелов родился в 1979 году в Ульяновске, окончил Кубанский госуниверситет, работал в структурах муниципальной власти и территориальных управлениях министерства труда и соцразвития Краснодарского края.

Также стало известно, что замминистра образования и науки Луганской народной республики стал Евгений Мирошниченко. Ранее он был ответственным секретарем НОЦ «Северо-Кавказский центр стратегических исследований», помощником первого проректора Кубанского госуниверситета.

На должность руководителя министерства финансов Херсонской области назначен Евгений Немтинов. Ранее он занимал должность начальника управления учета и отчетности министерства финансов Крыма.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в городскую Думу Краснодара поступило заявление главы Андрея Алексеенко о досрочном прекращении своих полномочий по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Решение об отставке мэра будет принято 19 августа в 10 утра в муниципальном концертном зале.

Напомним, накануне телеведущий Владимир Соловьев рассказал, что Алексеенко согласован на должность председателя Совета министров Харьковской области.

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко уходит в отставку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости