Перейти к основному контенту
23.11.2023 14:55

Лучшие друзья: Лукашенко заключил Путина в объятия при встрече в Минске

Президент России сегодня приехал в Белоруссию на сессию Совета ОДКБ

Лучшие друзья: Лукашенко заключил Путина в объятия при встрече в Минске
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Минск с рабочим визитом для участия в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ. О встрече главы России президентом Белоруссии Александром Лукашенко сообщил ТАСС.

Как пишет агентство, встреча глав союзных государств, прибывших на саммит ОДКБ, сегодня прошла во Дворце независимости в столице Белоруссии. Александр Лукашенко при встрече со своим российским коллегой не переставал улыбаться.

На видео, опубликованном в telegram-канале «Кремль. Новости», заметно, как президенты рады видеть друг друга. Лукашенко поприветствовал Путина, который прибыл в Минск. Лидеры обменялись рукопожатием, а затем обнялись.

При встрече главы государств о чем-то говорили и смеялись. То же самое происходило и при встрече лидеров других стран. Глава Белоруссии пожимал им руки, обнимал их и делал совместное фото, а после провожал их.

«Живая Кубань» отмечает, что в организацию ОДКБ, помимо России, входят еще пять стран (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан). На встрече лидеры обсудят вопросы совершенствования системы коллективной безопасности, а также международные и региональные проблемы.

  • Саммит стран - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) стартовал во Дворце независимости в Минске 23 ноября. Сессия проходит под председательством президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Путин освободил Николая Долуду от должности атамана Всероссийского казачьего общества, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости