Перейти к основному контенту
16.12.2022 17:44

На Кубани депутат-матерщинник получил выговор, раскаялся и извинился

Партия «Единая Россия» ему все простила и оставила его в своих рядах

На Кубани депутат-матерщинник получил выговор, раскаялся и извинился
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Депутат Апшеронского городского Совета Артем Мартиросян прославился не своими благовидными делами на пользу общества, а отборным матом в адрес рабочих. Обложил нецензурной лексикой он тех, чьим слугой в соответствии со своим статусом является и чьи интересы он должен защищать.

Эмоциональная речь настолько поразила видавших виды работяг, что они записали горланящего депутата на видео и выложили кадры в открытый доступ.

Депутат вроде как хотел понять, куда уходят выделяемые на строительство ливневки деньги, которую третий год не могут сделать. Но спросить об этом у начальствующих функционеров и вывести их на чистую воду он скорее всего побоялся, поэтому всю силу своего праведного гнева обрушил на рабочих:

— Мы выделяем деньги, для того, чтобы выкопать эту ** [чертову] улицу, ** [блин]. Меня ** [достала] эта ** [фигня]. Просто ** [достало], что кому-то делать ** [нечего] <...>. Вы увидели, что вода туда течет. Что будем делать следующее? Копать? Вчера человек выделил и трактор, и КамАЗ. Почему не выкопали — вопрос. Мы же деньги дали!.

Из этических соображений «Живая Кубань» не может опубликовать видео без цензуры, потому как литературные слова в речи депутата полностью отсутствовали.

Видео в Интернете набрало огромное количество просмотров. Поведение депутата получило общественный резонанс. В результате «Единая Россия», которую в горсовете представляет предприниматель Мартиросян, не могла не отреагировать на матерно-воспитательные методы соратника по партии и объявила ему выговор.

— Такое поведение, использование ненормативной лексики недопустимо для депутата, какими бы причинами оно ни было вызвано. Мы изучим все обстоятельства и в ближайшее время рассмотрим этот вопрос, в том числе на комиссии по этике, — пообещал руководитель депутатского объединения «Единой России» в Апшеронском горсовете Альберт Блажко.

Депутат же раскаялся:

- Я признаю, что повел себя очень некорректно. Приношу всем свои извинения за несдержанность.

После этого «Единая Россия» объявила ему выговор. Будет ли и дальше практиковать использование нецензурной лексики депутат или пройдет ликбез по русскому языку, неизвестно.

18+: мэр Геленджика Богодистов выругался матом в прямом эфире, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.