Перейти к основному контенту
27.03.2023 13:45

На Кубани определили свежие места для проведения митингов

Но они, скорее всего, как всегда, будут заняты

На Кубани определили свежие места для проведения митингов
Фото: ангарск38ру
Фото: ангарск38ру

В Краснодарском крае изменили и дополнили места проведения митингов. Соответствующий документ опубликован на сайте региональной администрации.

Постановлением главы края №73 от 31.01.2013 года определены единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений места. Кроме того, там же гражданам можно массово присутствовать и публично выражать общественное мнение по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера.

На Кубани определили свежие места для проведения митингов

Так, например, в Краснодаре к перечню зон, подходящих для публичных акций, добавился сквер им. Льва Толстого. Таким образом, в краевой столице упомянутых мест стало уже четыре: кроме обозначенного выше сквера, это площадки в Чистяковской роще, парке 30-летия Победы и сквере Кленовом на территории 1-ого отделения учхоза «Кубань».

В других муниципалитетах региона дополнительные площадки для проведения публичных акций не добавили. Однако сами отведенные места изменили. Смена площадок для митингов произошла в Белореченске, Сочи, в Тимашевском, Щербиновском, Староминском, Динском районах.

Примечательно, что в Крымске для митингов предложена площадка перед мемориалом «Братская могила 246 Советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943 годы» и прилегающая к ней территория в границах парка им. Свердлова. А в Геленджике власти определили площадь на улице Туристической, 6. По этому адресу располагается ЖК «Каскад».

На Кубани определили свежие места для проведения митинговНа Кубани определили свежие места для проведения митинговНа Кубани определили свежие места для проведения митингов

Насколько будет выполняться постановление, покажет время. «Живая Кубань» неоднократно писала о том, как чиновники чинили препоны для проведения митингов оппозиции и просто общественных объединений.

Например, в ответ на требования о проведении в Тбилисской митинга КПРФ, местные чиновники предложили «альтернативу» – хутор Северин, располагающийся в 5 километрах от станицы! Зато навальновцам давался зеленый свет.

«Кровососы» и провокация: как прошел митинг против закрытия предприятий в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости