Перейти к основному контенту
19.05.2023 18:41

«Пляжным» туристам на Кубани предлагают отдых попроще и подальше от побережья

Так как приморские отели будут, видимо, доступны больше для состоятельных путешественников и олигархов

«Пляжным» туристам на Кубани предлагают отдых попроще и подальше от побережья
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Отдохнуть вдали от шума и суеты предлагают в Краснодарском крае небогатым россиянам. С этой целью, как следует из слов губернатора В. Кондратьева, летом откроют в «жемчужине у моря» 90 кемпингов и глэмпингов. Правда, скорее всего, подальше от побережья.

- Мы предлагаем разные форматы отдыха для гостей наших курортов. Летом откроются 90 кемпингов и глэмпингов на 4 тысячи мест. Если раньше они воспринимались как возможность размещения «пляжных» туристов, то сейчас это такой же комфортный вид отдыха вдали от шума и суеты. В этом году в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» создали еще 13 таких объектов. Они расположены в предгорье Абинского, Северского, Мостовского районов, а также на побережье Геленджика, Ейского и Туапсинского районов, - цитирует главу региона пресс-служба администрации края.

Гости кемпингов могут разместиться в палатках, тент-хаусах, шатрах, домах на колесах. Каковы стандарты условий «комфортного» размещения перечисленных объектов - информации нет.

Благодаря такой «логистике» расселения отдыхающих, побережье может стать местом паломничества для богатых, и тогда осуществится заветная мечта чиновников о кубанских Монако, Сен-Тропе и других излюбленных местах «баловней» судьбы.

Ранее Кондратьев уже предупредил о подорожании отдыха на курортах Кубани. Отели подняли стоимость на 15 процентов. По словам губернатора, рост цен по большей части виден в четырёх- и пятизвёздочных отелях. Недельный отдых на двоих в таких отелях порой превышает 600 тысяч рублей, информирует Ассоциация туроператоров.

Отдых в Краснодарском крае обходится дороже, чем в Турции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости