Перейти к основному контенту
20.09.2020 14:22

Против рабского сознания: мультик кандидата в мэры Анапы приобрёл популярность среди горожан (ВИДЕО)

Его автор Александр Замковой — не является ставленником краевой администрации

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вспомним недавнее — накануне выборов Анапу посетили Александр Брод, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, и Андрей Зайцев, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека. Встречу «свадебных генералов» от гражданского общества в администрации Анапы с общественность города вёл Вячеслав Вовк, заместитель главы Анапы. Участники встречи обсуждали возможную консультативную помощь кандидатам: на этапе регистрации, в период формирования депутатского фонда, а также создание «юридических кабинетов» в вузах города-курорта.

«Уверен, что выборы в Анапе пройдут на достойном уровне, – подвел итоги встречи Александр Брод. – Мы рассчитываем на персональную ответственность жителей города-курорта. Вместе мы в состоянии поддерживать порядок на выборах и предотвратить возможные нарушения»…

В общем, привычная «ария» «московского гостя». Но в Анапе что-то пошло не так: после «парадного» мероприятия состоялась еще одна встреча — омбудсменов с местными активистами и общественниками, в числе которых были лица, не допущенные к выборам или кандидаты в депутаты, снятые с предвыборной гонки. И вот тут-то пошел разговор не «по бумажке»!

В частности, Александр Замковой, директор местного информагентства, снятый с выборов в горсовет, заявил, что продолжает судиться: документы поданы в Верховный суд России, хотя поучаствовать в выборах в любом случае не успеет. Он рассказал о неприглядной деятельности арапского «картеля»:
«Рядом со мной сидит Любовь Шкодина. Решением суда банда из сотрудников Росреестра, адвокатов, следователя и прочих выкинула ее на улицу из законно приобретенного жилья. Она сейчас бомж, вынуждена существовать на мизерную пенсию, снимать чужие углы и осознавать, что справедливости - в анапских судах, в прокуратуре, в полиции - нет и быть не может! Случай с Любовью Ивановной не единичный: городской судья Михин «под копирку» штампует решения, по которым выкидывают простых людей из их жилья. Кстати, он же снял меня с предвыборной гонки. Возможно, это личная месть, так как я в своих СМИ не раз показывал истинное лицо данного судьи.

Анапчан опустили до уровня рабов: не имеем право участвовать в выборах, лишены права избираться. Председатель ТИКа Завизион вместе с краевым чиновником Громыко «замочили» всех не членов партии власти, выполнив план по максимальному проценту победы единороссами. Для чего весь этот фарс из якобы строгого следования букве Закона, сбора подписей и документов для регистрации кандидатов? Пусть объявят о рабовладельческом строе в Анапе - остальные вопросы отпадут сами собой. Не нужны будут все эти судебные процессы, жалобы в прокуратуры и прочее. Будучи снят с выборов депутатов, решил проверить, как работает система по выбору главы Анапы. Он с недавних пор выбирается не прямым голосованием, а через депутатов-выборщиков. Подал документы на конкурс и уверен, что через неделю комиссия меня признает не подходящим для участия в конкурсе на вакантную должность сити-менеджера, найдя некие нарушения или ошибку в поданных документах. Сможете ли вы, без обычных в таких случаях обещаниях про «я проведу проверку», помочь конкретно вот этой пострадавшей женщине (все документы у нее есть при себе)? Сможете ли решить проблему с фальсифицированными выборами в Анапе? Вы можете поставить вопрос перед ЦИК об отмене выборов в Анапе, назначив новые - с равными правами для всех кандидатов?»

Александр Замковой руководит информагентством «Живая Анапа» (городские порталы Анапа.Лайф и Анапа.Инфо, анапские филиалы радиостанций «Авторадио», «Вера», «Дача», «Восток», «Русский хит», «Такси-ФМ», группа городских пабликов в социальных сетях, личный блог Александра Замкового). Он впервые попал в новостную ленту Анапы после того, как организовал во время пандемии бесплатную раздачу медицинский масок, производство которых он организовал за свой счет вместе с семьей (он отец многодетной семьи). В течение апреля посетители Детской поликлиники, МФЦ, Пенсионного фонда и «Красной площади» получали дефицитное на тот момент средство индивидуальной защиты из рук Доктора Айболита (так прозвали анапчане мужчину в медицинской одежде), которого позднее жители Анапы идентифицировали как местного блогера.

Замковой баллотировался в депутаты горсовета, но был снят решением городского суда. Сейчас он участвует в конкурсе на вакантную должность главы администрации Анапы. В отличие от других кандидатов он публичная личность: комментирует и снимает видео по каждой проблеме, что возникает в тот или иной момент предвыборной кампании.

Последний видеоролик выполнен Замковым в жанре анимации. Мультяшный симпатичный кандидат идет по городу и рассуждает о том, что каждый новый мэр обещает решить проблемы Анапы, но лучше не становится. Одних краевых назначенцев в Анапе меняют на других, и каждый раз они так «усердно работают», что вылетают с должности досрочно. А анапчане продолжают жить в мусоре, с беспорядочной застройкой, разбитыми дорогами.


Ранее «Живая Кубань» сообщала о четырех зарегистрированных кандидатах на пост сити-менеджера Анапы.

Другие актуальные новости