Перейти к основному контенту
10.09.2020 13:43

На пост главы Анапы зарегистрировано четыре кандидата

Выборы нового мэра состоятся в октябре

Новости рубрики Политика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Анапе начинается свой политический сезон. После скандальной отставки Юрия Полякова кресло градоначальника осталось вакантным, и был объявлен конкурс на замещение должности главы города.

Ранее стало известно, что владелец медиахолдинга «Живая Анапа» Александр Замковой первым подал документы на рассмотрение конкурсной комиссии. 4 сентября краевой назначенец и исполняющий обязанности главы города-курорта Василий Швец также выдвинул свою кандидатуру на участие в конкурсе.

В последний день конкурса, 7 сентября, документы сдали еще двое кандидатов. На должность сити-менеджера Анапы претендуют Андрей Рюмкин, который работал в администрации города на различных постахи Илья Волков, сообщает портал «Анапа. Лайф».

Если с главой администрации Супсехского сельского округа Ильей Волковым более менее все понятно - он выступает техническим кандидатом, то участие в выборах Андрея Рюмкина стало полной неожиданностью. По мнению некоторых СМИ, его кандидатура не была согласована с краевой администрацией. 

Собеседование с каждым из кандидатов пройдет 28 сентября.

Решать, кто займет должность главы курортного города, будут не рядовые анапчане, а депутаты нового созыва горсовета. Скорее всего, это произойдет на очередном заседании народных избранников в первых числах октября. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что предвыборная кампания в Анапский горсовет развивается в стиле циркового шоу. Тут есть свои распорядители-шпрехшталмейстеры, ковровые, фокусники, укротители и акробаты.