Перейти к основному контенту
16.03.2024 16:20

Суд на Кубани прекратил полномочия члена ТИК «Горячеключевская» за неисполнение обязанностей

Женщину обвинили в дестабилизации работы комиссии

Суд на Кубани прекратил полномочия члена ТИК «Горячеключевская» за неисполнение обязанностей
Фото: ТГ-канал Анапское Черноморье
Фото: ТГ-канал Анапское Черноморье

Полномочия члена ТИК «Горячеключевская» от КПРФ прекращены по решению суда. 15 марта 2024 года территориальная избирательная комиссия «Горячеключевская» обратилась в суд с заявлением о признании члена ТИК «Горячеключевская» с правом решающего голоса от КПРФ В.И. Шостак систематически не выполняющей свои обязанности.

- 16 марта состоялось судебное заседание Горячеключевского городского суда Краснодарского края, по результатам которого было принято решение об удовлетворении искового заявления ТИК «Горячеключевская». Полномочия В.И. Шостак в качестве члена ТИК «Горячеключевская» прекращены,- сообщает Общественная палата Краснодарского края.

По информации Общественной палаты, В.И. Шостак неоднократно дестабилизировала обстановку во время проведения выборов на УИК. В настоящее время В.И. Шостак не вправе находиться на территории ТИК и УИК.

Как ранее сообщалось, на Кубани вновь открылись избирательные участки на выборах президента РФ. Все идет в штатном режиме, доложил избирком.

Крайизбирком Кубани заявил об усилении охраны избирательных урн на участках во избежание провокаций, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости