Перейти к основному контенту
06.09.2021 16:55

В Краснодарском крае кандидаты в Госдуму скрыли свои доходы и имущество

При этом у одних эта сумма составила 50 рублей, а у других - более 500 тысяч

В Краснодарском крае кандидаты в Госдуму скрыли свои доходы и имущество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Избирком Кубани выявил новые факты предоставления недостоверных сведений от кандидатов баллотирующихся в депутаты Госдумы, пишет «Ъ».

Согласно представленным избиркомом данным:

  • Станислав Гришин, кандидат от партии «Родина», не предоставил данные о двух счетах, на которых находится почти 2,7 тысяч рублей,
  • Иса Ибрагимов, кандидат от партии «Новые люди», не отразил в декларации пять акций АО «Югавтотур», номинальной стоимостью 10 рублей за штуку.
  • Сергей Матвеев, кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», не подал данные о 550,4 тысяч рублей, полученных в качестве дохода от предпринимательской деятельности.
  • Сергей Степанков, кандидат от партии «Родина», не указал сведения об имеющихся 7,4 тысяч акций ПАО «Московская Биржа ММВБ-РТС», стоимость каждой составляет 1 рубль. Также избирком выявил отсутствие данных о четырех счетах, общая сумма остатков на которых 183 тыс. руб., а также о половине доли земельного участка – 520 кв. м. Кандидат заявил данные о наличии доли в АО «Кубаньжелдормаш» в размере 219,3 тысяч рублей, комиссия нашла данные о 132 тысячи рублей.
  • Наталья Цыбульская, кандидат от «Новых Людей», не предоставила данные о 69,5 тысяч рублей в ООО «ЕИРЦ Армавирский», а также о пяти счетах, общая сумма остатков на которых составляет 4,7 тысяч рублей.
  • Кирилл Гурьев, кандидат от партии «Яблоко», не указал 63,5 тысячи рублей, которые получены в виде дохода от платформы «Дзен». Также у него был выявлен счет в «Альфа Банке» с остатком в размере 36,2 тысяч рублей.
  • Сергей Колтунов, кандидат от «Партии пенсионеров», не указал в документах моторную лодку «Дельта».
  • Александр Епишин, кандидат от «Российской партии свободы и справедливости», не передал данные о 12 нулевых счетах в «Сбербанке», «Альфа Банке», «Тинькофф Банке», «Совкомбанке». Также у кандидата были выявлены остатки на счетах на суммы 40,73 рублей, 6267,8 рублей и 318,17 рублей в «Тинькофф Банке», 3398,56 рублей в «Альфа Банке» и в 6997 рубей в «Банке Русский Стандарт».

Недостоверность представленных кандидатом сведений об образовании, доходах или имуществе не служит основанием для его снятия с выборов, разъясняла глава ЦИК Элла Памфилова. При этом Центризбирком и региональные комиссии публикуют такие сведения, в том числе разместят соответствующие данные на избирательных участках.

На Кубани безработного кандидата-миллионера зарегистрировали на выборы в Госдуму, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.