Перейти к основному контенту
20.01.2022 15:04

В Сочи до конца дня планируют ликвидировать оползень, угрожающий целому микрорайону

Мэрия курорта отреагировала на публикацию «Живой Кубани»

В Сочи  до конца дня планируют ликвидировать оползень, угрожающий целому микрорайону
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи в одном из микрорайонов сходит оползень. По словам обеспокоенных местных жителей, они наблюдают этот процесс уже не первый день. Якобы коммунальные службы иногда приезжают, чтобы спилить деревья, которые могут упасть на дорогу. Но остановить сползание пластов земли не получается. В комментариях к ролику, которые сочинцы выставили в соцсети, они высказывают опасения, что в один момент может оказаться заблокированной дорога в микрорайон.

В пресс-службе города-курорта отреагировали на публикацию в «Живой Кубани», прислав официальный ответ. В нем говорится, что в микрорайоне Блиново на улице Лесная продолжаются оползневые процессы. Накануне вечером на муниципальную дорогу с частной территории сместился пласт земли и корень крупного дерева, ствол которого распили и вывезли два дня назад. Движение по дороге, в том числе общественного транспорта, временно происходит по одной полосе. На месте работает тяжелая техника, привлечены ресурсы администрации внутригородского района. Оползень планируют ликвидировать до конца дня.

Надеемся, что все так и получится и никто не пострадает.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Сочи, на улице Пасечной, оползень угрожает многоквартирным жилым домам. Огромный пласт земли сдвинулся вниз, вырвав деревья с корнем. О крупном оползне рядом с жилыми домами сообщили местные жители. Поехавший по склону большой пласт земли сдвинулся на добрый десяток метров, вырвав при этом несколько деревьев с корнем. ЧП произошло накануне. Очевидцы говорят, что внизу также расположены многоквартирные дома. А верхний край оползня начинается прямо у бетонной дорожки рядом с пятиэтажным жилым зданием.

Жители Сочи покидают разрушенные оползнем дома ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.