Перейти к основному контенту
13.04.2021 17:30

Более 220 мин и снарядов нашли в Краснодарском крае

Боеприпасы обнаружили во время земляных работ

Более 220 мин и снарядов нашли в Краснодарском крае
Фото: Управление Росгвардии по Краснодарскому краю
Фото: Управление Росгвардии по Краснодарскому краю

В Крымске случайно обнаружили целый склад боеприпасов. Местный житель перекапывал свой участок и наткнулся на несколько ржавых снарядов. Он вызвал полицейских, а те Росгвардию. Специалисты обследовали двор и нашли  225 различных боеприпасов. Специалисты заключили, что все они находились на участке крымчанина со времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили «Живой Кубани» в Главном управлении Росгвардии по Краснодарскому краю, среди обнаруженного были разнокалиберные минометные мины и артиллерийские снаряды, гранаты, немецкие мины. Специалисты ведомства со всеми мерами предосторожности перевезли опасную находку в карьер и уничтожили.

Как рассказали «Живой Кубани» в Росгвардии, подобные находки в Краснодарском крае – вовсе не редкость. Во время Великой Отечественной на территории многих районов шли ожесточенные бои, а в Крымском проходила знаменитая «Голубая Линия». За минувший год на территории Краснодарского края были найдены и ликвидированы свыше 1500 боеприпасов времен Великой Отечественной.

Кубанцам напомнили, что при обнаружении подозрительного предмета необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы и никого к нему не подпускать. Ни в коем случае нельзя производить каких-либо самостоятельных манипуляций с обнаруженным предметом, в том числе, осматривать, прикасаться, поднимать, переносить.

Огородники в Краснодарском крае чуть не подорвались на снарядах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.