Перейти к основному контенту
22.02.2024 17:43

Бывший мировой судья из Анапы сбежал и объявлен в розыск

Блюстителя закона обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Бывший мировой судья из Анапы сбежал и объявлен в розыск
Фото: pxhere
Фото: pxhere

Следователи по особо важным делам ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю объявили в федеральный розыск бывшего мирового судью судебного участка № 2 Анапы. Однако, фамилию блюстителя закона не называют.

 Установлено, что в одном из московских кафе бывший судья пообещал гендиректору фирмы, в отношении которого было уголовное дело, решить вопрос о прекращении преследования. Бизнесмен согласился.

 Для придания видимости какой-то деятельности на деньги обвиняемого экс-судья даже съездил в Москву, сказал, что договорился, а за содействие якобы необходимо передать в столицу 6 млн. рублей.

В Симферополе экс-судья получил от бизнесмена часть суммы и даже составил два экземпляра расписки о получении денег якобы в долг. После мошенника задержали сотрудники республиканского УФСБ. Однако, спустя время, он скрылся от правоохранительных органов, то есть каким-то образом сбежал.

Теперь его ищут.

10 лет за 10 тысяч: в Анапе будут судить двух разбойников, угрожавших прохожим макетом пистолета ПМ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости