Перейти к основному контенту
11.12.2023 10:21

Центр реабилитации инвалидов снова хочет дорогую иномарку, но прокуратура против

Представителям надзорного ведомства пришлось отменять закупку дважды

Центр реабилитации инвалидов снова хочет дорогую иномарку, но прокуратура против
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Прокуратура Отрадненского района повторно пресекла закупку государственным учреждением дорогостоящего автомобиля. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Как говорится в сообщении, на попытку приобрести дорогую машину за счет бюджетных средств сотрудники надзорного ведомства обратили внимание в ходе мониторинга официального сайта единой информационной системы в сфере закупок.

- Прокуратурой Отрадненского района ранее, в ходе мониторинга официального сайта единой информационной системы в сфере закупок, выявлялся факт размещения ГАУ СО КК «Краевой комплексный центр реабилитации инвалидов «Медуница» информации о проведении электронного аукциона по поставке легкового автомобиля с начальной максимальной ценой контракта более 3,5 млн рублей, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По словам сотрудников надзорного ведомства, в нарушение законодательства о защите конкуренции и требований бюджетного законодательства, технические характеристики закупаемого автомобиля завышены. А обозначенные дополнительные характеристики автомобиля оказались необоснованными и очень дорогими.

- В целях недопущения нарушения бюджетного законодательства руководителю учреждения объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона, по результатам проверки закупка отменена, - отметили в прокуратуре.

Внедорожник почти за 4 миллиона рублей желает Краснодаркрайгосэкспертиза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости