Перейти к основному контенту
20.10.2021 17:40

Драгдилеры завезли в Сочи более 11 килограммов наркотиков

Теперь торговцы будут отбывать наказание в колонии строго режима

Драгдилеры завезли в Сочи более 11 килограммов наркотиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи осуждены наркоторговцы. Об этом сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда.

- Хостинским районным судом г. Сочи окончено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении организатора преступной группы, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и его помощника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, - заявили в суде.

Как стало известно, в феврале 2020 года в Сочи и Самаре мужчина организовал ОПГ. Туда вошли он подельник и поставщик. Преступники собирались торговать наркотиками, для этого организатор договорился о покупке в Москве большой партии химии стоимостью 220 тысяч долларов, а массой более 11 килограммов. Дилер передал поставщику половину, пообещав вернуть вторую часть через месяц. Забрав из тайника наркотики, помощник организатора спрятал их в салоне автомобиля Mercedes. Однако ехать на ней коллега не стал, а поместил машину на грузовое авто, что доставил груз в Сочи.

- Более 11 килограммов наркотиков мужчина хранил дома, где занимался их расфасовкой и подготовкой к последующему незаконному сбыту на территории г. Сочи и г.Самары, - добавили в пресс-службе краевого суда.

Рассмотрев материалы дела, суд назначил наказание: организатору в виде лишения свободы на срок 14  лет, его помощнику на срок 9 лет и 8 месяцев. Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии строгого режима. Материалы поставщика вынесены в отдельное уголовное дело.

Приговор в законную силу не вступил.

На Кубани охранник колонии за деньги передавал зекам наркотики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.