Перейти к основному контенту
29.03.2021 18:00

Еще одно уголовное дело заведено на сотрудника краснодарского Роспотребнадзора

По версии следствия, начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания систематически брал взятки

Еще одно уголовное дело заведено на сотрудника краснодарского Роспотребнадзора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще одно уголовное дело заведено на сотрудника краснодарского Роспотребнадзора, об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.  Силовики выявили новый эпизод в рамках расследования получения взяток начальником отдела надзора за питанием населения краевого Управления Роспотребнадзора Марины Балаевой, которая, кстати говоря, до сих пор значится на официальном сайте.

Теперь стало известно, что не гнушался брать деньги и начальник отдела надзора за состоянием среды обитания и условиями проживания. В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ.

К слову, на сайте ведомства под данной должностью указано имя – Валентин Алексеевич Бирюков.

Еще одно уголовное дело заведено на сотрудника краснодарского Роспотребнадзора

По данным следствия, в феврале текущего года государственный служащий получил взятки от трех представителей юридических лиц. Взамен он предложил подготовку заключений о соответствии представленных организациями материалов санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам в максимально короткий срок подчиненными сотрудниками.

В настоящее время фигурант заключен под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, возможных других эпизодов незаконной деятельности и иных лиц, причастных к ним. Расследование уголовных дел продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовным делам осуществляют сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по городу Краснодару и УФСБ по краю.

Опубликовано новое видео обысков в домах сотрудников Роспотребнадзора Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости