Перейти к основному контенту
26.08.2026 11:36

ФСБ задержала жителя Майкопа за подготовку теракта на объекте Минобороны

Украинский след и изъятые зажигательные устройства

ФСБ задержала жителя Майкопа за подготовку теракта на объекте Минобороны
Фото: © Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press
Фото: © Pogiba Alexandra/news.ru/Global Look Press

В столице Адыгеи Майкопе сотрудники регионального управления ФСБ задержали мужчину, который, по данным силовиков, планировал совершить подрыв на одном из объектов военного ведомства. 

Операция проводилась в рамках масштабных мероприятий по пресечению деятельности лиц, связанных с международными террористическими структурами, запрещёнными в России. 

Как сообщается, задержанный являлся сторонником украинской террористической группировки и действовал под контролем её боевика.

Как уточняется в сообщении, задержанный координировал свои действия с представителем украинской террористической структуры, который выступал в роли наставника. В ходе осмотра вещей мужчины обнаружены горючие смеси кустарного производства и мобильники, внутри которых силовики обнаружили диалоги с координатором, направлявшим подготовку.

Расследование поручено следственному подразделению УФСБ по Адыгее, где уже заведено производство по факту приготовительных действий к совершению теракта, сообщает РИА Новости.

ФСБ задержала в Севастополе двоих россиян, планировавших покушение на главу одного из новых регионов России , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости