Перейти к основному контенту
24.11.2021 21:26

Гендиректора краснодарского «Газпрома» и Ko взяли под стражу?

Ходатайство о мере пресечения рассматривали в Басманном суде Москвы

Гендиректора краснодарского «Газпрома» и Кo  взяли под стражу?
Фото: пресс-служба АО «Газпром межрегионгаз Краснодар»
Фото: пресс-служба АО «Газпром межрегионгаз Краснодар»

Появились подробности в деле генерального директора АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексея Руднева. Сообщается, что подозреваемые были задержаны и доставлены в Москву.

Там следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей руководителя филиала и его пятерым подчиненным. Его до самого вечера рассматривал Басманный суд.

Руднев и Ко подозреваются в коммерческом подкупе в особо крупном размере по статье ч. 8 ст. 204 УК РФ «Незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, в особо крупном размере».

Максимальное наказание по ней – 12 лет лишения свободы, пишет «Ъ».

Ранее «Живая Кубань» писала, что Алексей Руднев является депутатом ЗСК. Избирался он от партии, имеющей большинство в региональном парламенте.

Представители ЕР региона не смогли оперативно откомментировать СМИ ситуацию с Рудневым, хотя официальный комментарий СК уже был в публичном доступе, поэтому комментировал нам приостановку членства Руднева в партии власти Александр Хинштейн. Спустя час после нашей публикации, в президиуме регионального политсовета «Единой России» нам сообщили, что таки приостановят членство Алексея Руднева в партии.

- Соответствующее решение принято в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Президиум регионального политсовета также приостановит полномочия Алексея Руднева в качестве члена Местного политического совета Сочинского МО. В случае если вина будет доказана, последует исключение из партии, - пояснили в региональном отделении.

При этом депутатский мандат останется при Рудневе. Этот момент пояснили «Живой Кубани» в комитете по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Законодательного собрания Краснодарского края.

В доме гендиректора краснодарского «Газпрома» нашли 60 млн, а в биографии - неувязочки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости