Перейти к основному контенту
06.09.2022 14:05

Гостьям Новороссийска грозит по 7 лет за то, что отобрали у парня пистолет

Жительниц Иркутска и Нижнего Тагила обвиняют в грабеже

Гостьям Новороссийска грозит по 7 лет за то, что отобрали у парня пистолет
Фото: Управление МВД России по городу Новороссийску
Фото: Управление МВД России по городу Новороссийску

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух девушек 26 и 28 лет, которые отобрали у 19-летнего парня пневматический пистолет. Преступление было совершено в спальном районе Новороссийска. Девушки увидели оружие и почему-то решили присвоить. Или как сообщает пресс-служба УМВД РФ по городу Новороссийску, «открыто похитили». «Живая Кубань» писала об этом инциденте. Интересно, что парень попросил вернуть ему оружие, но представительницы слабого пола стали угрожать ему физической расправой, тогда он обратился в полицию. Девушек задержали на съемной квартире, где они проживали.

На период предварительного следствия злоумышленницам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело возбуждено по статье «Грабеж» и с утверждённым обвинительным заключением уже направлено в суд.

Обе грабительницы приезжие, одна жительница Нижнего Тагила, вторая – Иркутска.

Почему парень гулял по городу с оружием, пусть и пневматическим, и зачем девушкам понадобился пистолет, не уточняется. Пистолет изъят и возвращен законному владельцу. Девушкам грозит до 7 лет лишения свободы.

В Краснодаре наркоман выстрелил в прохожего из пистолета , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости