Перейти к основному контенту
12.12.2021 20:21

Гринч из станицы: в Краснодарском крае с главной ели украли ветки

Инцидент произошел в Динском районе

Гринч из станицы: в Краснодарском крае с главной ели украли ветки
Фото: dinskoe_poselenie
Фото: dinskoe_poselenie

В станице Динской в ночь с 11 на 12 декабря с главной новогодней ели, установленной на Фонтанной площади, было украдено несколько веток. Об этом сообщается в официальном аккаунте администрации Динского сельского поселения в Instagram. Там же отметили, что главный атрибут праздника – новый, и в настоящее время дерево украшают игрушками.

Однако вандалы захотели побыть «Гринчами» и «украсть Рождество», возомнив себя героями одноименного фильма.

- За эту ночь с елки было снято неизвестными несколько веток. Данные с камер видеонаблюдения будут переданы в полицию, - написали в пресс-службе администрации.

В скором времени личности воришек будут установлены. Зачем вандалам нужны были ветки – ради развлечения или украшения своего дома – установят правоохранители.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Ейске вандалы разгромили два новых фонаря, установленных за счет средств от курортного сбора. Восемь антропоморфных фонарей и две фигуры «Художник» и «Часовщик» должны были принести ейчанам радость на улице Карла Маркса, однако горожане не оценили скульптуры.

Стало известно, что произошел акт вандализма в ночь на 27 ноября. У двоих железных музыкантов разбили головы-плафоны. Об этом сообщает deleysk.

Установленные камеры видеонаблюдения зафиксировали четырех хулиганов. Они, якобы в состоянии алкогольного опьянения, решили «казнить» арт-объекты.

- По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося, - рассказали «Живой Кубани» в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Дополняется, что разбитые плафоны уже заменены, а личности молодых людей устанавливаются.

В Краснодаре задержали почти 300 подростков, гулявших поздно вечером, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.