Перейти к основному контенту
08.09.2015 11:22

Имущество краснодарского завода измерительных приборов арестовали за долг в 10 млн рублей

Судебные приставы отдела по Западному округу города Краснодара взыскивают крупную задолженность с ОАО «Краснодарский завод измерительных приборов».

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта newseburg.ru
Фото с сайта newseburg.ru

Судебные приставы отдела по Западному округу города Краснодара взыскивают крупную задолженность с ОАО «Краснодарский завод измерительных приборов».

Предприятие задолжало городской администрации порядка 10 миллионов рублей. Эта сумма накопилась в течение семи лет. В рамках исполнения решения суда работники службы судебных приставов составили акт описи и ареста производственного оборудования, принадлежащего предприятию.

Бывший когда-то одним из самых успешных заводов в стране в сфере электроизмерительной техники, «ЗИП» в последнее время занимается только консервацией старого оборудования и сдачей в аренду производственных площадей. Потому в акте ареста фигурируют лишь старинные станки и мебель.

Руководство завода не шло на контакт с работниками ФССП и за несвоевременное предоставление балансовой книги, судебным приставом-исполнителем в отношении директора предприятия был составлен административный протокол по ст. 17.14. КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве) где сумма штрафа составила 30000 рублей.

В настоящий момент балансовая книга предоставлена. На заводе продолжается арест оборудования в пределах суммы долга. После проведения экспертами специализированной оценочной организации процедуры оценки имущества, оно будет выставлено на торги, сообщает пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости