Перейти к основному контенту
15.08.2023 14:37

Количество жертв взрыва на АЗС в Махачкале увеличилось до 35 человек

Спасатели обнаружили на месте пожара тела еще пяти погибших

Количество жертв взрыва на АЗС в Махачкале увеличилось до 35 человек
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

Жертвами взрыва на АЗС в столице Дагестана стали 35 человек. Об этом в своем телеграмм-канале сообщает пресс-служба МЧС России.

Как говорится в сообщении, в Махачкале на месте пожара были обнаружены тела еще 5 человек. Таким образом, общее количество погибших, о которых известно на данный момент, составляет 35 человек. Среди пострадавших 105 местных жителей.

В настоящее время на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы, – отметили в ведомстве. 

В МВД Дагестана сообщили, что на месте взрыва в Махачкале продолжают находить фрагменты тел погибших. Сейчас спасатели и сотрудники полиции собирают их вместе, чтобы отправить на дальнейшую ДНК-экспертизу. Есть неопознанные тела, личности которых не установлены.

Сегодня в Дагестане объявлен День траура.

После взрыва на АЗС в Махачкале полиция объявила в розыск 34-летнего Эльдара Насрулаева. Как пишет SHOT, именно он устроил незаконный склад и хранил 100 тонн селитры в автосервисе. Удобрения сдетонировали после возгорания при техработах, следом огонь перекинулся на соседнюю АЗС, где взорвались цистерны и машина с газом. Последний раз его видела супруга накануне. Сейчас она дома с двумя детьми, а для Насрулаева выезд и вылет из Дагестана закрыт.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во время взрыва пострадали 110 человек, в том числе 16 детей. Разбор завалов всё ещё продолжается.

Напомним, инцидент в столице Дагестана случился в понедельник вечером, 14 августа. На окраине города загорелся автосервис, огонь перекинулся на АЗС, затем прогремел взрыв.

Сейчас в больницах Махачкалы тяжелом состоянии находятся 11 пострадавших, включая двоих детей, еще 17 человек медицинскую помощь получили амбулаторно.

В столицу Дагестана спецбортом МЧС вылетели специалисты ведущих клиник Министерства здравоохранения.

По факту произошедшей трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.