Перейти к основному контенту
05.10.2018 13:06

Косметолог заняла миллион на "эликсир молодости" и сбежала в Краснодарский край

Жертвами предприимчивой работницы индустрии красоты стали 12 женщин

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Жертвами предприимчивой работницы индустрии красоты стали 12 женщин.

В полицию Ростова-на-Дону обратилась местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенницы. Позже в дежурную часть поступило еще несколько подобных сообщений.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленница, работая в салоне красоты, за три месяца обманула двенадцать клиенток. Так, женщина взяла у них в долг деньги якобы на развитие бизнеса. Косметолог пообещала, что свернет их с большими процентами.

Чтобы у клиенток не было сомнений, подозреваемая придумала легенду. По ее словам, в салоне высоким спросом пользуется дорогостоящий крем, который имеет феноменальный омолаживающий эффект. Собрав с потерпевших порядка одного миллиона рублей, мошенница перестала выходить на связь и уехала жить в Краснодарский край.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, 29-летнюю подозреваемую задержали и возбудили в отношении нее уголовное дело. Теперь работнице индустрии красоты грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань"о том, как "разводит" на деньги медицинская клиника, рассказала жительница Краснодара.


Другие актуальные новости