Перейти к основному контенту
18.07.2023 12:49

Краснодарская пенсионерка из-за БАДов отдала мошеннику больше двухсот тысяч рублей

Преступника задержали в Московской области

Краснодарская пенсионерка из-за БАДов отдала мошеннику больше двухсот тысяч рублей
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодаре мошенник выдавал себя за работника фармкомпании и обманул пенсионерку. Он похитил у пожилой женщины 210 тысяч рублей.

52-летний житель города Котельники Московской области каким-то образом достал номер телефона 71-летней краснодарки и позвонил ей. Мужчина представился работником фармацевтической компании и предложил пенсионерке возместить ущерб за некачественные БАДы, которые она, якобы, приобретала раньше.

Злоумышленник заверил женщину, что ее нарушенные права будут восстановлены. Но для того, чтобы получить компенсацию, бабушка должна оплатить госпошлину, налог и страховку. В итоге, наглец выманил у старушки крупную сумму. Женщина перевела деньги на банковский счет злоумышленника. После этого мошенник перестал выходить на связь с пострадавшей.

Пенсионерка обратилась в полицию.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого, - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Краснодару.

Правоохранители отправились в командировку в Москву, там они и задержали подозреваемого. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские ищут иных участников этого преступления. А также устанавливают возможные другие правонарушения подозреваемого.

В Краснодаре мошенники, выдавая себя за хозяев, продали 5 чужих квартир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости