Перейти к основному контенту
23.07.2022 09:05

Краснодарский край остается во власти непогоды ВИДЕО

В результате сильных дождей пострадали Сочи и Краснодар

Краснодарский край остается во власти непогоды ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Краснодарском крае ликвидируют последствия непогоды. Как сообщает региональный оперштаб, в Лазаревском районе Сочи в период с 22:00-00:00 часов выпало 89 мм осадков. В результате прошедших осадков подтопленными оказались семь придомовых территорий частных домов, а также подъезды и подвалы двух многоэтажек. Под воду частично ушли два участка федеральной автодороги А-147 в районе Лоо по улице Калараш на участке протяженностью около 200 метров.

Видео: тг-канал «Любимый Сочи»

К 04:00 часам утра вода сошла самостоятельно. Сейчас на критических участках трассы выставлена техника и дежурные.

Видео: тг-канал «РИА Новости»

До конца суток в городе-курорте действует штормовое предупреждение. В Сочи по-прежнему ожидаются дожди с грозами. Порывы ветра превысят 20 м/с. Существует опасность формирования смерчей над морем.

Накануне в Краснодаре результате сильного дождя поступили заявки о подтоплении подвальных помещений трех многоэтажек, 16 придомовых территорий частных жилых домов, 1 подвального помещения. На данный момент откачка воды завершена. Также зафиксировано подтопление 42 низменных участков автодорог.

Всего к ликвидации последствий непогоды в Краснодарском крае привлечено 122 человека личного и 33 единицы техники регионального ГУ МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что накануне недалеко от села Небуг Туапсинского района прошел огромный смерч. Информации о пострадавших нет. Стоит отметить, что подходить к таким опасным природным явлениям крайне плохая затея, даже ради эффектных кадров. Смерчи непредсказуемы и могут очень быстро изменить направление движения, а убежать от него почти невозможно.

Кубань остается под ударом стихии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости