Перейти к основному контенту
06.08.2021 11:31

Кубанец-киллер сбежал из изолятора

В Подмосковье из ИВС совершили побег пятеро преступников

Кубанец-киллер сбежал из изолятора
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как стало известно «Живой Кубани», сегодня ночью из изолятора временного содержания в подмосковной Истре сбежали пятеро заключённых. Одним из них является опасный кубанский преступник Александр Мавриди. Мужчина проходит по делу о заказном убийстве бизнесмена Владимира Маругова и похищении адвоката Алексея Завгороднего.

Подозреваемый вместе с четырьмя заключенными сбежал из ИВС при помощи гаечного ключа. 

– Как установлено, зекам удалось сбежать, сломав форточку для кормления в двери. После они выкрутили винты и сняли замок. А дальше, как оказалось, дело техники – незамеченными они прошли через весь изолятор, сбили навесной замок на улице с ворот и ушли по своим делам, – пишет Baza.

Вопрос как инструмент оказался в камере остается открытым.

2 ноября 2020 года Мавриди вместе с подельником пробрался на территорию дома «колбасного короля» и застрелил его из арбалета. После чего скрылся с места преступления, но был пойман сотрудниками полиции. В квартире задержанного обнаружили мужчину, прикованного к кровати. Пленником оказался адвокат Алексей Завгородний. Он рассказал, что подозреваемый обманом заманил его в свою квартиру, накачал психотропными препаратами, а после приковал к кровати и долго пытал мужчину, требуя, чтобы тот переписал на него всю недвижимость.

В настоящий момент местонахождения преступника установить не удалось, так же известно, что у сбежавшего при себе оружия не имеется. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре отправили под арест молодого человека, который стрелял в полицейского. 3 августа «Живая Кубань» сообщала об инциденте в хуторе Ленина. Там 30 июля полицейский попытались задержать подозрительного парня. В ответ он несколько раз выстрелил в стража порядка и сбежал. Известно, что у сбежавшего при себе были наркотики. Сверток он выбросил, убегая. Вскоре стрелка нашли. Выяснилось, что оружие, из которого он стрелял в полицейского, было травматическим, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости